Касабланка

Экскурсия из Касабланки

Примерная продолжительность экскурсии: 3 часа

Начнем экскурсию с посещения гдавной достопримечательности Касабланки - мечети Хасана Второго со вторым по высоте минаретом в мире (внешний осмотр и экскурсия внутри Мечети). Мечеть была построена в 1993 г на народные деньги. Это настоящее чудо современной архитектуры и инженерии, а ее масштабы и великолепие поражают воображение. Здесь, как в энциклопедии, можно увидеть все виды традиционного марокканского декора в исполнении лучших ремесленников страны.Касабланка (в переводе с испанского - "белый дом") - экономическая столица и самый крупный город Марокко с населением 3,5 млн человек.

Далее познакомимся с набережной Корниш, где в свойственной для Востока манере смешиваются роскошь и бедность, современность и традиционный уклад. Здесь, по соседству с множеством кафе, баров и ресторанов и самым большим в Африке моллом находится таинственный остров ведьм.

Продолжим экскурсию посещением построенного в 20-х гг прошлого века колониального квартала с уникальной и восхитительной архитектурой. Центр квартала - авеню и площадь Мухаммеда Пятого с административными зданиями в стиле арт-деко и нео-мавританском стиле. Мы увидим белоснежный кафедральный собор Сакре-Кер (ныне не действующий), оживленную площадь Объединенных наций и квартал Хабус, или "новую медину", где расположился опрятный сувенирный рынок и королевская резиденция.