Национальный парк Сусс Масса

Экскурсия из Агадира на внедорожниках

Примерная продолжительность экскурсии: с 09:00 до 16:00.

Национальный парк Сусс Масса, расположенный в получасе езды от Агадира - один из важнейших природных резервов для птиц и млекопитающих в Марокко, площадью около 33 тысяч гектаров. Ландшафт парка состоит из прибрежных скал, дюн, степей и лесов. На его территории находятся 7 берберских поселений. В парке обитают разные виды газелей и антилоп, шакалы, дикие коты, кабаны, страусы, фламинго и еще около 250 разновидностей птиц. Среди них - лысый ибис - исчезающая птица, которая встречается только в Марокко.

Во время экскурсии мы увидим великолепные пейзажи, напоминающие марокканскую пустыню на юге, колоритные рыбацкие деревушки, живописные океанские пляжи и диких животных и птиц.

В середине пути нас ждет обед в Ксар Масса - низком здании терракотового цвета, примостившемся на песчаных дюнах у самого края океана. Через тяжелую резную дверь мы попадем в пышный субтропический сад. В этом удаленном романтическом убежище, украшенном коврами и изделиями ремесленников, мы пообедаем традиционными берберскими блюдами на открытой террасе, наслаждаясь видом на мощный океан и бескрайний дикий пляж с белым песком.

Продолжим путь через песчаные дюны вдоль скал до колоритного рыбацкого поселения Тифнит, где, кажется, жизнь не изменилась со средних веков. Здесь на пляже, опоясанном ручейком, можно увидеть рыбаков с их обветшалыми лодками, вытащенными на берег, а также их снасти, разложенные для просушки на берегу.

Свободное время и отправление обратно в Агадир. Возвращение в отель в 16:00 - 16:30.